1. Liga 2015

Dies ist ein Beispiel Ligatabelle. Als neuer SportsPress-Nutzer, sollten Sie zu Ihrem Dashboard gehen um diese Ligatabelle zu löschen und neue Ligatabellen für Ihre Inhalte zu erstellen. Haben Sie Spaß!

1. Liga 2015

Pos.MannschaftPSUNETGTTDPkt
1824582937033436143
27433635345389-44105
3FC Sion59273293102991184
4Team AVF Région Martigny44254152382201879
5Team AVF Région Monthey4623320218243-2572
6Team Vaud Riviera-Chablais191333104604442
7Team AVF Valais Central/Sierre4511331157287-13036
8Team ACVF-Lausanne1081165204525
9156276563220
10FC Lausanne-Sport114255351214
11Team AVF-Bas Valais124265258-614
12FC Thun Berner Oberland64024132912
1363122018210
14Team La Côte9306484809
15Team AFF/FFV-Adao53022231-99
16Team Vaud Yverdon Région et Broye5212282627
17Team Köniz4211191817
18Team Könz2200228146
19FC Thun Aare/Chiesetau320113946
20Team ACGF-CS Chênois22008446
21AFF-FFV Castella3201911-26
22S 13 AVF Bas-Valais2101154113
23Team AFF-FFV Mvogo110012483
24Meyrin FC3102191453
25BSC Old Boys11007343
26FC Visp Region11004133
27Neuchâtel Xamax FCS11004223
28FC Biel-Bienne11004313
29Team AFF-FFV Aebischer11001013
30Team ACGF-Champel10102201
31Team Region Leuk10012200
32Servette FC10011100
33Etoile Carouge FC00000000
33FC Bramois00000000
33FC Sion féminin00000000
36S 13 Team AVF Valais Central / Sierre100124-20
37FC Vernayaz Evionnaz-Collonges100113-20
38Team FTC-Mendrisiotto100147-30
39AFF-FFV Araz100116-50
39Team ANF-Montagne100116-50
41YB Stadt1001211-90
42Team AFF-FFV Ming3003415-110
43Team AFF-FFV1001214-120
44Team AFF-FFV Schneuwly40041427-130